Рязанский педагог среди победителей финала Первого международного конкурса среди педагогов-чтецов «Живая классика» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанский педагог среди победителей финала Первого международного конкурса среди педагогов-чтецов «Живая классика»

Дата публикации: 09.08.2022

Завершился финал Первого международного конкурса среди педагогов-чтецов «Живая классика», в котором приняли участие более 2,5 тыс. учителей из России и 15 стран мира. Мероприятие проводится Фондом «Живая классика» при поддержке Фонда президентских грантов.

Марафон испытаний проходил в течение нескольких месяцев. После подачи онлайн-заявок участники прошли отборочные туры, региональные соревнования и полуфинал.

В онлайн-финале приняли участие 20 человек из 15 регионов России и 10 преподавателей русского языка и литературы из Аргентины, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Египта Узбекистана и Молдовы.

Победителями конкурса «Живая классика» среди педагогов были признаны 10 преподавателей. В их числе Ольга Адамович – педагог-организатор Истьинской средней общеобразовательной школы Старожиловского района Рязанской области.

Главным призом для каждого победителя станет поездка на Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», который состоится с 16 по 19 сентября 2022 года в Москве, а также выступление в суперфинале на театральной сцене.

с.Кипчаково

×