Рязанский областной лагерь актива старшеклассников «Рубин» отметил свое 55-летие | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанский областной лагерь актива старшеклассников «Рубин» отметил свое 55-летие

Дата публикации: 31.08.2021

Завершилась юбилейная смена областного лагеря актива старшеклассников «Рубин». В течение смены для ребят проводили спартакиаду, ролевую игру, тренинги. По словам организаторов, каждый день был наполнен интересными занятиями и общением. Закончилась смена праздником, посвященным юбилею.

В этот день открылся музей истории «Рубина», а для участников провели игру «Исторический калейдоскоп» и концерт «Рубин зажег сердца у нас». На встречу к сегодняшним рубиновцам приехали рубиновцы разных лет. Выпускники лагеря подарили арт-объект «Скамейка», на которой отображены основные вехи в развитии лагеря.

Также в течение смены рубиновцы учились в Школе организаторского мастерства, где их учили готовить и проводить мероприятия, формировать команду.

В рамках смены было проведено несколько тематических дней. В день науки ребята разрабатывали проекты по физике, экологии, биомедицине. В день краеведения участники смены знакомились с историей и культурой родного края. В день творчества все рубиновцы готовили творческие номера и соревновались в номинациях «Вокал», «Танец», «СТЭМ», «Оригинальный жанр» и «Живая афиша».

с.Кипчаково

×