Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

Дата публикации: 22.11.2017

18 ноября 2017 г. учащиеся 8-11 классов школы побывали в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя на Дне открытых дверей для будущих абитуриентов, их родственников и всех пожелавших посетить учебное заведение.

В начале Дня открытых дверей ученики пообщались с руководством филиала и курсантами, которые рассказали о сегодняшнем и завтрашнем дне вуза. Особое внимание аудитории вызвала информация о профессионально-психологическом отборе и вступительных испытаниях для абитуриентов.

Затем в ходе обзорной экскурсии все желающие смогли лично увидеть условия, в которых живут и учатся курсанты вуза. Обучающиеся посетили учебные корпуса, осмотрели лекционные залы, аудитории для групповых занятий, лингафонные кабинеты, полигонный комплекс, а также самый большой в Рязанской области спортивный зал.

Результатом проведенной профориентационной работы стало то, что один из учащихся школы намерен в текущем учебном году поступать в данное учебное заведение, другие также в будущем рассматривают возможность получения высшего юридического образования.

с.Кипчаково

×