Рязанские выпускники делятся секретами подготовки к ЕГЭ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанские выпускники делятся секретами подготовки к ЕГЭ

Дата публикации: 14.03.2019

20 марта стартует досрочный период проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах. Чтобы снять лишнее напряжение у ребят, в официальной группе регионального министерства образования и молодежной политики в социальной сети «ВКонтакте» с октября 2018 года работает рубрика #оЕГЭ62.

В ее рамках вчерашние школьники делятся своим опытом сдачи экзаменов – как готовились, на что обращали внимание.

«Я бы посоветовал будущим выпускникам не распыляться при подготовке. Не беритесь за все сразу, иначе упустите важные моменты. К примеру, прежде чем усердно готовиться ко второй части заданий по профильной математике, убедитесь, что уже без проблем решаете первую. И так во всем. Готовьтесь постепенно. Я считаю, что для того чтобы собраться и сконцентрировать свои силы, для начала нужно быть уверенным в себе. ЕГЭ – это та же контрольная работа. Там не будет того, чего вы не изучали. Все задания вы уже решали, весь материал уже видели. Чем больше времени вы потратите на подготовку, тем легче вам будет на экзамене, тем спокойнее вы себя будете чувствовать и тем лучше будут ваши результаты», –– рассказал в одном из интервью выпускник рязанской гимназии №2 Владислав Виривский. Сейчас он студент РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Рубрика выходит еженедельно, по пятницам. Уже опубликовано около 20 выпусков, самый популярный набрал более 2300 просмотров.

с.Кипчаково

×