Рязанские волонтеры работали на Национальном чемпионате «Навыки мудрых» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанские волонтеры работали на Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Дата публикации: 25.09.2018

С 22 по 23 сентября в Москве проходил Национальный чемпионат по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Соревновались более 130 участников из 28 регионов по 26 компетенциям.

Чемпионат организован Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», Департаментом образования города Москвы.

На площадке мероприятия работали около 400 добровольцев, в том числе из Рязанской области. Волонтеры не только помогали конкурсантам, но и проводили с ними развлекательную программу: интеллектуальную игру «РИСК» – с помощью квеста конкурсанты познакомились с деятельностью движения «Волонтеры Победы», узнали о «серебряном» добровольчестве. Активисты презентовали совместный с Общественной палатой Российской Федерации и Российским государственным гуманитарным университетом проект «Моя история». На площадке чемпионата была воссоздана историческая квест-комната виртуальной реальности, погружающая в события Сталинградской битвы.

с.Кипчаково

×