Рязанская школа №8 в режиме телемоста подключилась к Большому открытому уроку «Школа завтрашнего дня» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская школа №8 в режиме телемоста подключилась к Большому открытому уроку «Школа завтрашнего дня»

Дата публикации: 26.11.2019

26 ноября прошел Большой открытый урок «Школа завтрашнего дня». Он организован в рамках Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле с 23 по 26 ноября.

В режиме телемоста с участниками пообщался Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Всего к трансляции подключились более 30000 школ из всех регионов России. 18 школ в режиме телемоста смогли присутствовать онлайн. В их число вошли десятиклассники рязанской школы №8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича. Такую возможность они получили благодаря активному участию в мероприятиях портала «ПроеКТОриЯ».

На уроке обсудили профессиональную ориентацию молодежи, влияние учителей, родителей и детей на развитие школы. Также презентовали специальный тренажер «Примерочная», который определяет подходящие профессии ученика исходя из его интересов.

«ПроеКТОрия» входит в мероприятия национального проекта «Образование». Это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, ее запустили в ноябре 2016 года. Она включает в себя онлайн-площадку, проведение одноименного форума и открытых онлайн-уроков.

с.Кипчаково

×