Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурный минимум» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурный минимум»

Дата публикации: 27.03.2019

В преддверии Международного дня театра в России проходит акция «Культурный минимум». Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников форума «Таврида». В Рязанской области координатором выступает министерство образования и молодежной политики.

Задача акции показать современный театр, который должен стать не только хранителем культурных традиций и новаторских идей, но и сможет объединить интересы разных поколений россиян.

Акцию в регионе открыл спектакль «Хоббит», показанный актерами Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи. На мероприятии присутствовали воспитанники Рыбновской и Солотчинской школ-интернатов, а также студенты Рязанского железнодорожного колледжа.

В рамках акции «Культурный минимум» в Рязанской области представят фотоэкспозицию «Театр «Переход». 20 лет творчества», ее можно увидеть в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина. В выставочном зале «На Грибоедова» выступит вокальная группа «Камертон» с концертом «Весенние мотивы». Театр песка «БРИМ» покажет одно из своих шоу и проведет мастер-класс. На арт-площадке «Свободный жанр» представят эскиз «Против драматурга». Сотрудники Рязанского государственного областного театра кукол проведут уникальную экскурсию «По ту сторону кулис». Экскурсия также запланирована в «Галерею пряников».

Первая акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году и собрала 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. Было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах России. Планируется, что участниками акции этого года станут более 65 000 человек.

с.Кипчаково

×