Рязанская делегация участвовала в первой смене всероссийского форума «Амур» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская делегация участвовала в первой смене всероссийского форума «Амур»

Дата публикации: 19.06.2018

В Хабаровском крае завершилась первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур». Участвовали в ней более 350 парламентариев, членов общественных советов, руководителей молодежных организаций, предпринимателей со всей России.

Тема первой смены: «Человеческий капитал». Участникам, объединенным в проектные группы, предложили разработать инициативы, ориентированные на улучшение социальной инфраструктуры территорий, формирование культурных пространств, урбанистского развития городов и поддержке здорового образа жизни на Дальнем Востоке.

Рязанскую область представила делегация из 7 человек. Кроме работы в проектных группах каждый участвовал в образовательной программе, включающей мастер-классы и встречи с известными людьми.

«Форум – возможность пообщаться с людьми, работающими в сфере молодежной политики, не только из ближайших регионов, но и из другой части нашей страны. Острая проблема Дальнего Востока – «отток» кадров. Она же частично затрагивает и наш регион, поэтому было полезно узнать, что нужно делать, чтобы ее решить. Для себя получила не только новые знания в той или иной сфере, но и познакомилась с новыми игропрактиками – часто провожу обучение волонтёров перед мероприятиями, и думаю, это поможет мне в дальнейшей работе», – поделилась впечатлениями участница форума Надежда Погребняк.

Образовательная программа первой смены завершилась публичной презентацией проектов. В 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» впервые проходит в статусе федерального. Следующая смена «Инженеры будущего» стартует 21 июня. Рязанскую область представят Дарья Фролова и Кристина Чураева.

с.Кипчаково

×