Рязанка участвует в XVI Российско-Германском молодёжном форуме | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанка участвует в XVI Российско-Германском молодёжном форуме

Дата публикации: 16.05.2019

Председатель Правления Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодежный Совет» Татьяна Косачева участвует в XVI Российско-Германском молодёжном форуме. Она входит в состав Российской делегации, в которую отобрали 20 лучших общественников страны. Форум открылся сегодня в Берлине.

В рамках программы запланированы посещения Бундестага, Министерства иностранных дел Германии, Посольства России в Германии, визиты в молодёжные организации Германии, секция о реализации молодёжной политики в России и Германии, работа в тематических воркшопах, связанных с Целями устойчивого развития ООН.

Организаторами Форума выступают Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» совместно с Федеральным Советом молодёжи Германии (DeutscherBundesjugendring) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского координационного бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия, Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен». Форум проводится в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодёжного сотрудничества от 21 декабря 2004 года.

Татьяна Косачева представит опыт Рязанской области, в том числе лучшие практики молодежных общественных организаций региона.

с.Кипчаково

×