Рязанка победила в конкурсном отборе «Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанка победила в конкурсном отборе «Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Дата публикации: 29.07.2020

С 22 июня по 23 июля проводился конкурсный отбор участников «Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» с целью формирования команды учащихся Российской Федерации. Задачей конкурсного отбора стало выявление учащихся, имеющих глубокие знания по биологии и экологии, владеющих навыками исследовательской работы по изучению состояния окружающей среды.

На собеседование на федеральный (заочный) этап направлялись победители региональных конкурсных отборов. Жюри федерального (заочного) этапа проводило онлайн-собеседование с участниками. В конкурсном отборе приняли участие 105 школьников 7 – 11 классов из 24 субъектов Российской Федерации. Участники демонстрировали свои знания по вопросам общей экологии, владению методиками полевых исследований по каждому направлению.

В результате конкурсного отбора была сформирована команда из 35 человек по пяти направлениям: ботаника, гидробиология, орнитология, почвоведение, энтомология. Воспитанница Детского эколого-биологического центра Екатерина Марочкина в числе победителей в направлении «Орнитология».

с.Кипчаково

×