Рязанец вошел в Национальную сборную WorldSkills Russia на чемпионат мира в Казани | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанец вошел в Национальную сборную WorldSkills Russia на чемпионат мира в Казани

Дата публикации: 26.06.2019

Объявили основной состав Национальной сборной WorldSkills Russia на чемпионате мира в Казани. Об этом сообщил Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Страну представят 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет из 25 субъектов РФ. Среди них один рязанец – Андрей Потапов, выпускник Рязанского политехнического колледжа. Он будет бороться в компетенции «Столярное дело».

Соревнования пройдут с 22 по 27 августа по 56 направлениям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. В них будут участвовать около 1500 человек из 69 стран мира.

«Право на проведение Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров», – отметили в Союзе.

cof

с.Кипчаково

×