«Рубин» зажигает сердца… В 53 раз в регионе открывается лагерь актива старшеклассников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Рубин» зажигает сердца… В 53 раз в регионе открывается лагерь актива старшеклассников

Дата публикации: 03.08.2018

В Клепиковском районе на базе Детского образовательно-оздоровительного центра «Радуга» в 53 раз открывается лагерь актива старшеклассников «Рубин». Традиционно он пройдет в две смены. В этом году участвуют в нем 400 активистов детских и молодежных общественных организаций, органов ученического самоуправления из всех муниципальных районов области, а также двое школьников из Донецкой Народной Республики.

В день отъезда участники первой смены рано утром собрались у городского Дворца детского творчества. Каждый прошел регистрацию, узнал в какой отряд попадет, а после присоединялся к Орлятскому кругу: пел вместе со стажерами песни, участвовал в играх. Приветствовала активистов начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области Надежда Куликова. Лагерь ежегодно проводится с целью обучения и развития лидерского потенциала школьников. Среди бывших «рубиновцев» много успешных политических и общественных деятелей, представителей творческих профессий, которые живут и работают, как в Рязанской области, так и за ее пределами. Среди них: Илья Малаков (актер театра и кино), Александр Гришаев (телеведущий; актер театра и кино), Анна Бобровская (поэт, перформансист), Александра Снидко (руководитель федерального проекта «Классные встречи» Российского движения школьников), Максим Руднев (заместитель Руководителя ЦИК Партии «Единая Россия»). Распорядок дня в лагере разделен на два блока: в первой половине – обучение в Школе организаторского мастерства, во второй – посещение клубов по интересам, участие в лекциях, встречах и мастер-классах. Лагерь завершит работу 30 августа. Организаторы лагеря «Рубин»: министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

с.Кипчаково

×