РИРО получит федеральный грант на подготовку и развитие управленческих команд региональных систем общего образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

РИРО получит федеральный грант на подготовку и развитие управленческих команд региональных систем общего образования

Дата публикации: 06.04.2020

ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» стал победителем по итогам конкурсного отбора, проведенного Минпросвещения России, на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий бюджетным учреждениям, автономным учреждениям и некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятия «Повышение уровня профессионального мастерства в форматах непрерывного образования педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (приказ Минпросвещения России от 01.04.2020 № 153).

ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» получит в 2020 году субсидию из федерального бюджета в размере 3835,0 тыс. рублей.

На данные средства будет реализована проект: «Подготовка и развитие управленческих команд региональных систем общего образования» на примере Рязанского региона»).

Цель проекта: формирование у руководителей школьных управленческих команд и команд региональных систем образования профессиональных компетенций в области командообразования и управления инновационным развитием школ, обеспечивающих успешную реализацию федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В рамках проекта будет разработана и реализована дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки по развитию управленческих команд региональной системы общего образования, разработаны и опубликованы методические рекомендации по подготовке руководителей образовательных организаций.

В реализации проекта будут задействованы руководители образовательных организаций муниципальных образований специалисты органов управления муниципальной и региональной системой образования.

По окончании проекта дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки будет внедрена в систему непрерывного образования в Рязанской области путем организации курсового обучение руководителей системы образования региона.

с.Кипчаково

×