Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Дата публикации: 11.02.2019

11 и 12 февраля в РГУ имени С.А. Есенина состоится региональная олимпиада по английскому языку. В ней участвуют более 90 школьников 9-11 классов.

Олимпиада по английскому языку состоит из четырех конкурсов: конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, конкурс письменной речи и конкурс устной речи.

В первый день проходит письменная часть, продолжительность которой составляет 4 часа. За выполнение заданий участник может получить максимально 110 баллов.

Второй день посвящен устной речи. Общая продолжительность конкурса зависит от количества участников, но не дольше 3 часов. На ответ одной пары участников предоставляется 15 минут. Устная часть оценивается максимально в 20 баллов.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 11 января по 25 февраля. За это время более 1300 ребят 9-11 классов продемонстрируют знания по 24 предметам. Лучшие представят Рязанскую область на заключительном этапе. Победители, призеры по двум и более олимпиадам будут номинированы на получение именной стипендии Губернатора региона.

с.Кипчаково

×