Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» проходит в дистанционном формате | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» проходит в дистанционном формате

Дата публикации: 19.06.2020

В Рязанской области с 17 по 30 июня проходит региональный этап Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».

Очная защита проектов организована в онлайн формате. Жюри до 25 июня познакомится с конкурсантами и их инициативами. Оценивают работы представители добровольческих и некоммерческих организаций, общественных объединений, органов исполнительной власти.

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» в этом году проходит в десятый раз. Грантовый фонд – 90 миллионов рублей. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров. В Рязанской области региональный этап конкурса проводит министерство образования и молодежной политики, ГБУ РО «Патриотцентр», региональный Ресурсный центр поддержки добровольчества.

Участники регионального этапа конкурса – граждане, проживающие на территории Рязанской области в возрасте от 8 лет. Конкурс проходит по 14 номинациям, одна из них – «Доброе дело», в этом году посвящена добрым поступкам, которые совершают участники акции #МыВместе, направленной на оказание помощи населению во время борьбы с коронавирусной инфекцией.

В 2020 году на региональный этап поступило более 1000 заявок, до экспертной оценки допущено 270 участников. В номинацию «Доброе дело» подано 65 заявок. Победители регионального этапа представят Рязанскую область в полуфинале на федеральном этапе конкурса.

с.Кипчаково

×