Приморский край примет на реабилитацию вторую группу детей из пострадавших районов Иркутской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Приморский край примет на реабилитацию вторую группу детей из пострадавших районов Иркутской области

Дата публикации: 07.08.2019

11 августа на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр «Океан» приедут ещё 100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе. Они станут участниками четвёртой летней смены центра.

100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе, станут участниками четвёртой летней смены ВДЦ «Океан»

Прибывших детей ждут мероприятия в рамках образовательных программ «Шоу-мастер» и «Море и человек», которые пройдут территории дружин «Парус», «Бригантина», «Океанская Эскадра». Для ребят запланированы различные мероприятия, игры на свежем воздухе, пятиразовое питание.

Первые сто школьников из пострадавших от наводнения районов Иркутской области провели в «Океане» 21 день – с 18 июля по 7 августа.

– Сотрудники, вожатые и администрация Центра совместными усилиями помогут ребятам сменить обстановку, создав все условия для насыщенного и полезного отдыха, – сказал директор ВДЦ «Океан» А.А. Базилевский.

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой этим летом в центре также отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.

с.Кипчаково

×