Представители министерства приняли участие в V Глобальной конференции по технологиям в образовании #EdCrunch | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Представители министерства приняли участие в V Глобальной конференции по технологиям в образовании #EdCrunch

Дата публикации: 02.10.2018

1-2 октября в Москве работает V Глобальная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch. В ней участвуют около 5 тысяч посетителей, 20 тысяч онлайн-слушателей, более 300 российских и зарубежных спикеров и 50 отраслевых компаний из многих стран, включая Россию, Финляндию, США, Францию, Великобританию, Австралию, Венгрию.

Первый день мероприятия посетили министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, заместитель министра образования и молодежной политики региона Павел Симаков и представители министерства.

Конференция посвящена актуальным вопросам в сфере образования и применениям цифровых технологий в учебном процессе.

Работа включает в себя специализированные треки, которые охватывают более 15 профильных направлений. Среди них «Дети и технологии», «Цифровая школа», «EdTech стартапы: продажи и маркетинг» и другие. Кроме того, работает выставка технологий и технологичных решений в образовании EdTech Alley. Международные и российские эксперты смогут поделиться опытом и определить новые пути развития в образовательной среде.

Ключевые спикеры #EdCrunch – вице-президент по образованию Microsoft Энтони Сальсито, американский писатель, консультант по образованию Бони Хэмилтон, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Алевтина Черникова и другие.

Конференция проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». Организаторы – НИТУ МИСиС и Университет НТИ «20.35» при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

с.Кипчаково

×