Правительство продолжит адресную поддержку перспективных для развития страны отраслей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Правительство продолжит адресную поддержку перспективных для развития страны отраслей

Дата публикации: 19.09.2017

В Правительстве Российской Федерации состоялось заседание, на котором рассматривались прогноз социально-экономического развития, проект федерального бюджета и бюджет государственных внебюджетных фондов, а также основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Заседание провел Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. Участие в нем приняла Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Во вступительном слове Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев отметил, что при разработке бюджета Правительство ориентировалось на базовый сценарий, исходящий из укрепления положительных тенденций, которые наметились в экономике.

– Видимый эффект должны дать приоритетные проекты, а также развитие и внедрение цифровых технологий в рамках программы «Цифровая экономика», – отметил Д.А. Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что бюджет должен обеспечивать выполнение социальных обязательств перед гражданами России и создавать условия для устойчивого экономического роста.

Д.А. Медведев сообщил, что Правительство продолжит адресную поддержку наиболее перспективных и важных для развития страны отраслей.

– Значительные средства предусмотрены для стимулирования жилищного строительства, включая строительство всей необходимой для нормальной жизни социальной инфраструктуры. Я имею в виду детские сады, школы, магазины, поликлиники, – заявил Д.А. Медведев.

с.Кипчаково

×