Подведены итоги Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подведены итоги Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Дата публикации: 06.05.2020

Пять школьников стали победителями Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа». В олимпиаде, посвящённой Великой Отечественной войне, принимали участие школьники в возрасте от 10 до 16 лет со всего мира.

Олимпиада проводилась с целью привлечь внимание молодёжи к историческим событиям 1941–1945 годов. Главный тест «Я знаю! Я помню!» проходил в три этапа и состоял из заданий разных уровней сложности. В финальном туре участники писали творческую работу, связанную с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Победителями олимпиады стали: • Марьяна Авдеенко (Россия, г. Саратов); • Вячеслав Иванчин (Россия, г. Челябинск); • Асель Искенова (Киргизия, г. Бишкек); • Владимир Канунников (Россия, г. Сасово); • Галина Машенцева (Россия, г. Волгоград).

Победители олимпиады будут награждены ценными призами и подарками. Полный список победителей и призёров опубликован здесь.

В рамках Олимпиады также проводятся два творческих конкурса – «Мечты о Победе» на лучшие рисунки о том, как могла бы выглядеть Победа в мечтах солдат, и «Юный полководец» на лучшие творческие работы об одном из выдающихся полководцев Великой Отечественной войны.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне, а также проводит конкурсы, посвящённые 75-й годовщине Победы. В марте завершился Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году. В сентябре пройдёт финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».

Министерство ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться школьники, их родители и педагоги из всех регионов страны. Полный перечень размещён в специальном разделе официального сайта Министерства «Год памяти и славы».

с.Кипчаково

×