Подведены итоги областного конкурса «Марафон добрых дел» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подведены итоги областного конкурса «Марафон добрых дел»

Дата публикации: 13.11.2018

Подведены итоги областного волонтерского конкурса «Марафон добрых дел». В этом году жюри рассмотрело более 150 конкурсных заявок, из которых было выбрано 34 победителя – волонтеры и добровольческие организации региона.

С 2016 года «Марафон добрых дел» – этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Он проводится по 5 номинациям «Доброволец года», «Серебряное волонтерство», «Волонтерский отряд» / «Волонтерский центр», «Организатор добровольческой деятельности». Главная цель – развитие и формирование культуры добровольчества на территории Рязанской области, выявление и поддержка лучших добровольческих практик.

Награждение прошло на торжественном вечере. В мероприятии участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, заместитель министра образования и молодежной политики Павел Симаков, министр труда и социальной защиты региона Валерий Емец.

«Добро – это образ жизни, единиц измерения нет. Спасибо каждому из вас за участие в марафоне. Марафон – это бесконечность, надеюсь, что и ваше добро бесконечно, как самый длинный марафон. Каждому из вас – желания и сил дарить себя окружающему миру», – приветствовала участников заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева.

В рамках награждения также вручили благодарности организаторам и волонтерам проекта по сохранению памятника архитектуры Торговые ряды в г. Касимове, а также Окружного форума добровольцев ЦФО и СЗФО.

Список победителей «Марафона добрых дел»

с.Кипчаково

×