По территории Рязанской области пройдет «Снежный десант РСО» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

По территории Рязанской области пройдет «Снежный десант РСО»

Дата публикации: 03.02.2020

В Рязанской области в третий раз стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО», которая объединяет бойцов студотрядов из вузов разных регионов России и других стран. В регионе акция стартовал в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина.

В мероприятии участвовал заместитель министра образования и молодежной политики Сергей Хлыстов. В поход отправились студенты двух педагогических отрядов: «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина и «Кислород» РГРТУ имени В.Ф. Уткина.

Бойцы посетят отдаленные населенные пункты Рязанской области – село Исады Спасского района и село Грязное Михайловского района, где организуют профориентационные встречи с учащимися школ, тематические лекции по здоровому образу жизни, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия, проведут мероприятия по финансовой грамотности в рамках проекта «Финансовое просвещение населения Рязанской области», примут участие в реализации социального проекта по созданию музея «История крестьянской семьи 20-го века» в селе Исады.

с.Кипчаково

×