Первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко примет участие в пресс-конференции, посвящённой VI Национальному чемпионату «Абилимпикс» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко примет участие в пресс-конференции, посвящённой VI Национальному чемпионату «Абилимпикс»

Дата публикации: 26.11.2020

27 ноября в 10:00 по московскому времени состоится пресс-конференция, посвящённая VI Национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На пресс-конференции расскажут об особенностях проведения чемпионата в этом году, количестве участников соревнований, работе экспертов, новых компетенциях и многом другом.

Спикеры пресс-конференции: Дмитрий Глушко, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Александра Александрова, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы; Игорь Грибанов, первый заместитель директора московского филиала Института развития профессионального образования, руководитель Национального центра «Абилимпикc»; Павел Сахаров, призёр IX Международного чемпионата «Абилимпикс» в Бордо.

Для участия в пресс-конференции представителям СМИ необходимо пройти предварительную аккредитацию, отправив следующие данные: наименование СМИ, Ф.И.О. и должность, контакты для обратной связи и описание аппаратуры. Контактное лицо для аккредитации: Таисия Коныгина, +7 (968) 960-28-18, tasnastas@gmail.com.

Движение «Абилимпикс» в России – это часть большой государственной работы по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, проводимой при поддержке Минпросвещения России.

Все мероприятия чемпионата проходят в очно-дистанционном формате. К онлайн-трансляции могут присоединиться все желающие: её можно смотреть на сайте Национального центра «Абилимпикс», в мобильном приложении для просмотра событий и мероприятий чемпионата и в социальных сетях, в том числе в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

с.Кипчаково

×