Первую очную летнюю смену «Артека» посетят дети медиков, принимавших участие в борьбе с COVID | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Первую очную летнюю смену «Артека» посетят дети медиков, принимавших участие в борьбе с COVID

Дата публикации: 16.07.2020

15 июля в Международном детском центре «Артек» стартовала первая летняя очная смена. До 4 августа в лагере отдохнут свыше 1000 детей, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе. В их числе ребята по специальной квоте, выделенной Минпросвещения России, – около 90 детей медиков Республики Крым и других работников, принимавших непосредственное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Тематика первой смены «Остров Дружбы – Артек» – приверженность идеям дружбы и равенства людей, развитие навыков межнационального общения, воспитание уважения к культуре, языкам, традициям и обычаям народов, проживающих в Крыму, Российской Федерации и за её пределами.

В рамках многочисленных акций и мероприятий смены вожатые лагеря сделают акцент на индивидуальной работе с ребятами, но при этом будут уделять внимание и сплочению коллектива. Кроме того, работники «Артека» предпримут все меры по обеспечению безопасности отдыхающих: контроль за соблюдением дистанции, отсутствие массовых мероприятий, усиление работы по гигиеническому воспитанию.

С учётом рекомендаций Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и Министерства просвещения России средствами индивидуальной защиты и дезинфекции оборудованы все помещения для проживания, столовые и рекреации. Имеется всё необходимое для выполнения требований Роспотребнадзора Российской Федерации. В полном объеме детский центр обеспечен оборудованием и лекарствами, необходимыми для оказания врачебной помощи.

В течение смены в лагере пройдут такие праздничные мероприятия, как День вожатого «Артека» 24 июля, День Военно-морского флота 26 июля, День Крещения Руси 28 июля.

30 июля в «Артеке» отметят Международный день дружбы, а 2 августа – День рождения лагеря «Кипарисный».

с.Кипчаково

×