Педотряды ЦФО собрались в Рязанской области на слет «Синяя птица» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Педотряды ЦФО собрались в Рязанской области на слет «Синяя птица»

Дата публикации: 06.11.2019

С 6 по 8 ноября Рязанская область – место встречи педагогических отрядов Центрального федерального округа. Объединил их слёт «Синяя птица». Он проводится второй год подряд при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди ВУЗов.

Участников слета приветствовала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина: «Рязанская область известна величайшими педагогами, которые заявили о себе не только на Всероссийском, но и на международном уровнях. Мы наследники этих педагогических традиций, и судя по тому настроению, задору, которые нас окружают, мы с вами видим следующее и очень достойное поколение педагогов нашей страны».

Мероприятие организовано для координации работы и налаживания взаимодействия между педагогическими отрядами образовательных организаций высшего образования. Участники пройдут обучающую и развлекательную программы, по итогам которых будут выработаны новые рабочие методики.

В слёте участвуют педотряды 20 вузов Владимирской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей, а также города Москвы.

с.Кипчаково

×