Педагоги и психологи обсудят нюансы обучения детей в госпитальных школах в условиях пандемии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Педагоги и психологи обсудят нюансы обучения детей в госпитальных школах в условиях пандемии

Дата публикации: 18.05.2020

С 25 по 27 мая состоится совместная онлайн-конференция «Госпитальные школы России: сопровождение обучающихся, находящихся на длительном лечении в период «двойной» изоляции». Организаторы – проектный офис «УчимЗнаем» и Московский государственный психолого-педагогический университет.

Психологи факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ и педагоги проекта «УчимЗнаем» поделятся опытом применения различных методик в работе с детьми в условиях карантина, расскажут о международных практиках и обсудят нюансы оказания помощи во время дистанционного обучения в условиях «двойной» изоляции ребят, находящихся на длительном лечении. Принять участие в конференции может любой желающий. Трансляция будет вестись на сайте uchimznaem.ru.

Минпросвещения России проводит целенаправленную работу по обеспечению образовательного процесса в нынешней эпидемиологической ситуации, уделяя особое внимание мероприятиям и проектам, направленным на помощь учителям, детям и родителям.

Справочно

Проект «УчимЗнаем» – инновационная площадка проектирования и внедрения образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. Проект реализуется с 2014 года при поддержке Минпросвещения России и объединяет 34 региона.

Для поддержки педагогов госпитальных школ Министерство отмечает лучших из них в рамках награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России».

с.Кипчаково

×