Педагог из Рязанской области участвует в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Педагог из Рязанской области участвует в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»

Дата публикации: 27.01.2021

23 января в Волгограде стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». На конкурс приехали 85 педагогов из всех субъектов Российской Федерации. Рязанскую область представляет Ольга Ивлянова, учитель географии школы №72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Работа в школе, как считает Ольга Николаевна, – это постоянное движение и позитив, заряд энергии, возможность идти вперед и заниматься любимым делом. Являясь очень активным человеком, она с детства увлекается туризмом. Свою любовь к походам Ольга Николаевна старается передать и своим ученикам, организуя ежегодные летние и зимние туристические слеты. Считает, что для детей это замечательная возможность научиться применять на практике знания, полученные на уроках географии. Девиз Ольги Николаевны: «Учить так, чтобы каждый захотел учиться!»

Конкурсные испытания пройдут на площадках волгоградской средней школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра. Педагоги покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020», который войдёт в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2020» – это один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет.

с.Кипчаково

×