Педагог из Рязанской области стала лучшей на учебно-тренировочных сборах «Дух Заполярья» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Педагог из Рязанской области стала лучшей на учебно-тренировочных сборах «Дух Заполярья»

Дата публикации: 14.08.2018

На Ямале завершились учебно-тренировочные сборы волонтеров в сфере экологии «Дух Заполярья». Проверку на навыки эковолонтерства в условиях крайнего севера прошли 60 человек от 18 до 55 лет из разных регионов страны. Базой, где расположились добровольцы, стал палаточный лагерь на острове Заячий вблизи горного массива Рай-Из (Полярный Урал).

Участникам необходимо было проявить физическую силу и выносливость. Они прошли тренировочные испытания, которые включали в себя индивидуальные зачеты, командную гонку, а также лесной, горный и водный этап. В рамках сборов на острове Заячий был очищен от бытового мусора пешеходный маршрут к верхушке горного массива Рай-Из и территория местной метеостанции.

По итогам лучшим волонтером стала педагог-психолог Центра образования «Дистанционные технологии» Ирина Родионова. Она увезла в Рязань главный тотем сборов.

«Дух Заполярья» – это практический курс, обучающий в реальных условиях навыкам поведения в суровой климатогеографической среде Арктики.

с.Кипчаково

×