Памятка для педагогов образовательных организаций по профилактике и раннему выявлению COVID-19 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Памятка для педагогов образовательных организаций по профилактике и раннему выявлению COVID-19

Дата публикации: 08.09.2020

1. Во время пребывания детей в школе необходимо обращать пристальное внимание на состояние здоровья обучающихся, появление каких-либо жалоб на недомогание, поведение, свидетельствующее об ухудшении самочувствия ребенка. В случае появления каких-либо признаков нездоровья немедленно ставьте в известность медицинского работника. В случае выявления повышенной температуры обучающегося нужно изолировать в медицинском кабинете, сообщить классному руководителю или дежурному администратору, родителям (законным представителям).

2. Не допускать к занятиям лиц с признаками острых респираторных заболеваний. Допуск обучающихся к занятиям в образовательной организации после перенесенного заболевания осуществлять при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и справки об отсутствии контактов с инфекционными больными.

3. Во время учебных занятий обеспечить обеззараживание воздуха с использованием оборудования, разрешенного для применения в присутствии людей.

4. Обеспечить режим влажной уборки и проветривания учебных помещений во время перемен.

5. Обеспечивать разделение потоков и минимизацию контактов обучающихся во время прибытия (убытия) и нахождения в образовательной организации.

6. При общении с детьми обращать внимание на соблюдение ими правил профилактики инфекций – мытье рук, личную гигиену при посещении столовой и туалетных комнат, использование антисептиков.

7. Организовать общение с родителями (законными представителями) (в т.ч. проведение родительских собраний) в дистанционном формате.

8. Проводить информационно-разъяснительную работу среди обучающихся и их родителей по соблюдению правил личной гигиены и мерам профилактики COVID-19.

9. В случае появления у вас признаков инфекционного заболевания необходимо поставить в известность руководителя ОО (дежурного администратора), прекратить общение с окружающими и обратиться в медпункт образовательной организации.

с.Кипчаково

×