Открыта “горячая линия” по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Открыта “горячая линия” по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Дата публикации: 27.12.2022

По результатам совместной работы федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и педагогического сообщества часть 6 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 14.07.2022 № 298 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации») (далее Федеральный закон № 273 ФЗ) была дополнена нормами в части снижения документационной нагрузки на педагогических работников.

В соответствии с указанными изменениями, вступившими в силу с 1 сентября текущего года, не допускается требовать с педагогических работников подготовки документов, выходящих за рамки утверждаемого Минпросвещения России перечня документации. Перечень документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ, утвержден приказом Минпросвещения России от 21.07.2022 № 582 (зарегистрирован Минюстом России 22.08.2022, регистрационный № 69724).

Дополнительный перечень документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ утверждает орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно правовому регулированию в сфере общего образования.

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области открыта “горячая линия” по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников. Телефон: (4912) 515152 (добавочный 715) функционирует в рабочие дни с 09.00 до 17.00.

с.Кипчаково

×