Обучающиеся Ресурсного центра дополнительного образования приняли участие во Всероссийской профильной смене «Траектория технической мысли» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Обучающиеся Ресурсного центра дополнительного образования приняли участие во Всероссийской профильной смене «Траектория технической мысли»

Дата публикации: 11.12.2017

Команда обучающихся Ресурсного центра дополнительного образования под руководством педагога И.В. Анисимовой приняла участие во Всероссийской профильной смене «Траектория технической мысли». Мероприятие прошло с 23 ноября по 6 декабря года на базе Всероссийского детского центра «Смена».

В профильной смене приняли участие 120 ребят – это победители и призеры Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

В рамках смены ее участники работали по интерактивной дополнительной общеобразовательной программе «Профориентационная смена «Парк будущего». По итогам обучения каждый получил сертификат о прохождении программы.

Ребята провели мастер-классы по воздушному бою, по конструированию и моделированию изделий из природного материала, росписи по дереву, участвовали в пленэрах, а также в мастер-классах по программе «Техническое моделирование и конструирование», которые провели для них педагоги дополнительного образования из регионов России.

Кроме этого, для участников профильной смены провели экскурсии в Анапу и Новороссийск, а также устроили поход в интерактивный музей «Эйнштейниум».

Педагоги дополнительного образования детей Всероссийской профильной смены «Траектория технической мысли» стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы качества и результативности функционирования организаций (учреждений) системы дополнительного образования детей и взрослых в современных условиях». Они внесли ряд конкретных предложений по организации и проведению совместных профильных смен технической направленности в рамках сетевого взаимодействия.

В ходе конференции педагог дополнительного образования Ресурсного центра дополнительного образования И.В. Анисимова представила свою образовательную программу и провела мастер-класс по дизайну среды детей и педагогов Всероссийской конференции.

 

с.Кипчаково

×