О. Ю. Васильева выступила на торжественной церемонии в честь 25-летнего юбилея Государственного академического университета гуманитарных наук | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

О. Ю. Васильева выступила на торжественной церемонии в честь 25-летнего юбилея Государственного академического университета гуманитарных наук

Дата публикации: 01.03.2019

28 февраля в Центральном доме учёных Российской академии наук состоялось празднование 25-летнего юбилея Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН). В мероприятии приняли участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева, Президент ГАУГН, академик Российской академии наук, доктор исторических наук, научный руководитель Института всеобщей истории РАН А. О. Чубарьян, ректор ГАУГН Д. В. Фомин-Нилов.

В юбилейном торжестве Министр приняла участие неслучайно. С 1995 по 1999 год она являлась доцентом, а с 1999 по 2010 год – профессором ГАУГН, где вела для студентов курс «История религии и история Русской православной церкви».

Выступая перед преподавателями и студентами вуза, О. Ю. Васильева поздравила всех участников торжества и отметила особый подход университетского коллектива к своей работе.

– Я знаю, какие замечательные молодые учёные уже выросли в стенах ГАУГН, и надеюсь, что их количество будет только увеличиваться. Самое главное, чтобы им всегда было в удовольствие заниматься своей деятельностью. Ещё раз от всей души я поздравляю всех с этим замечательным юбилеем, – сказала Ольга Юрьевна.

Также на торжественном мероприятии состоялись премьера краткой версии фильма об университете и вручение премий лучшим преподавателям и представителям студенческого самоуправления.

Главе Минпросвещения России на праздничной церемонии вручили диплом за вклад в развитие науки и образования.

с.Кипчаково

×