Новороссийский казачий кадетский корпус получил переходящее знамя Президента России | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Новороссийский казачий кадетский корпус получил переходящее знамя Президента России

Дата публикации: 15.11.2019

14 ноября в Новороссийске (Краснодарский край) состоялась официальная церемония передачи переходящего знамени Президента Российской Федерации Новороссийскому казачьему кадетскому корпусу, признанному победителем смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 2019 года.

Знамя вручил председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.А. Серышев.

В торжественном мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

«Конкурс, созданный по инициативе Президента Российской Федерации, отмечает свой 10-летний юбилей, и за это время он доказал, что является не просто состязанием, а настоящим символом возрождения казачьих традиций в России. Ваша победа, безусловно, результат командной работы, пополняющей череду высоких достижений кадетского корпуса», – говорилось в зачитанном Т.Ю. Синюгиной приветствии от Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Т.Ю. Синюгина поздравила Новороссийский казачий кадетский корпус и вручила благодарности от имени Министра за достижения и заслуги в развитии казачьего кадетского образования.

Справочно

Смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводится Минпросвещения России совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества в целях выявления и распространения успешного опыта реализации дополнительных общеразвивающих программ, военно-патриотического воспитания молодёжи, развития исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации победителю и призёрам конкурса присуждаются денежные премии: за первое место – 3 миллиона рублей, за второе место – 2 миллиона рублей, за третье – 1 миллион рублей.

с.Кипчаково

×