На Всероссийском открытом уроке расскажут о мире мультипликации | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На Всероссийском открытом уроке расскажут о мире мультипликации

Дата публикации: 20.03.2019

21 марта в 13:00 (по московскому времени) состоится Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено профессиям в сфере анимации.

Сегодня анимация превращается в высокотехнологичную, быстроразвивающуюся отрасль, которой необходимо всё больше творческих и технических специалистов. А российские анимационные ленты обретают поклонников по всему миру: совсем недавно эпизод мультфильма «Маша и Медведь» набрал 3,5 миллиарда просмотров и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Какой путь проходит мультфильм от задумки до встречи со зрителем? Кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев? Как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров?

На эти и многие другие вопросы ответят лидеры индустрии – специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь»: директор студии Дмитрий Ловейко, режиссёр Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков. Гостьей урока также станет Алина Кукушкина – именно она озвучивала Машу в первых двух сезонах.

Модератором урока станет известный теле- и радиоведущий Антон Комолов.

В режиме телемоста к трансляции присоединятся ребята из Челябинска, Барнаула, Перми и Рязани. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Посмотреть открытый урок в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через личные кабинеты образовательных организаций.

с.Кипчаково

×