На горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжают поступать звонки из регионов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжают поступать звонки из регионов

Дата публикации: 22.04.2020

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения отмечают увеличение количества звонков, связанных с проведением государственной итоговой аттестации.

Всего за период работы горячей линии было обработано 14 368 обращений, из них 411 – за последние сутки.

Порядка 20% вопросов в этот период поступило из Карачаево-Черкесской Республики, в число активных регионов вошли Красноярский край, Республика Ингушетия, Москва, Московская область и Краснодарский край.

Педагогов волновало не только увеличение нагрузки, но и объёмы отчётной документации.

Родители обращали внимание на высокую загруженность детей, большие объёмы домашних заданий и интересовались, какие документы регламентируют обучение с использованием дистанционных технологий. Их интересовали также сроки начала каникул.

Операторы горячей линии напоминали, что Минпросвещения России направило в регионы методические рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации. В документе указано, что каждый регион принимает решение по построению учебного процесса самостоятельно, при этом все действия должны быть согласованы с Правительством Российской Федерации.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

с.Кипчаково

×