На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации дистанционного обучения на дому продолжают поступать звонки из всех российских регионов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации дистанционного обучения на дому продолжают поступать звонки из всех российских регионов

Дата публикации: 03.04.2020

С 18 марта по 2 апреля на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации дистанционного обучения на дому поступило 5323 обращения, 408 звонков из 70 регионов были зафиксированы за прошедшие сутки.

Больше всего вопросов задали родители из Москвы, Республики Татарстан, Московской, Свердловской, Ростовской областей и из Санкт-Петербурга.

Порядка 50% звонков связано с применением электронных образовательных ресурсов.

Операторы отмечают, что количество обращений, связанных с организацией образовательного процесса, сократилось и составило менее 30% от общего числа.

В то же время родителей беспокоит, что при дистанционном обучении дети проводят за компьютером много времени, а у взрослых нет возможности контролировать, какой именно контент они просматривают. Важное место в рейтинге актуальных запросов занимает выдача продовольственных наборов для льготников в школах.

В течение последних суток на 10% увеличилось количество учителей, обратившихся на горячую линию. Их интересует оплата труда, возможность дистанционного проведения внеурочных занятий, внесение изменений в рабочую программу.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации обучения с использованием дистанционных технологий работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

с.Кипчаково

×