На форуме «ПроеКТОриЯ» российским школьникам рассказали, как воплощаются в реальность самые смелые идеи | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На форуме «ПроеКТОриЯ» российским школьникам рассказали, как воплощаются в реальность самые смелые идеи

Дата публикации: 13.12.2018

13 декабря во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле 11-14 декабря, станет самым насыщенным. Президент Российской Федерации В. В. Путин примет участие в открытом уроке «Направление прорыва», который будет транслироваться в школы по всей стране.

Утром на форум прибыли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. А.  Голикова, Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С. В. Кириенко.

Деловая программа началась с лекций в формате TED, которые провели для школьников руководители крупнейших компаний России.

По завершении лекций состоялась торжественная церемония гашения конверта с изображением совёнка – символа форума «ПроеКТОрия». В церемонии приняли участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и руководитель Федерального агентства связи О. Г. Духовницкий.

– Образование – это то, без чего нельзя стремиться войти в будущее, это неизменное условие развития. Но только одного теоретического подхода к образованию сейчас недостаточно, и всё больше и больше мы говорим о практике. И вот этот шестой форум «ПроеКТОриЯ», аналогов которому нет во всём мире, это только начало. Я считаю, что у нас у всех есть самое главное – желание дерзать и получить результат, – сказала глава Минпросвещения России.

Справочно

Во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»), который проходит в Ярославле с 11 по 14 декабря при поддержке Минпросвещения России, принимают участие более 500 школьников. Каждый из них может получить представление о той или иной профессии, работая в выбранной лаборатории. Практическое решение кейсов позволит погрузиться в реальную работу и проявить свои способности в выбранной сфере.

с.Кипчаково

×