На «Байкал» и «Восток»: как рязанки осваивают карту форумной кампании | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На «Байкал» и «Восток»: как рязанки осваивают карту форумной кампании

Дата публикации: 26.06.2019

Рязанки осваивают всю карту форумной кампании. Председатель молодежного правительства региона Екатерина Дубровина и студентка РГУ им. С.А. Есенина, активистка регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Мария Кондрашина добрались до Иркутской области, где сегодня начинается Международный молодежный форум «Байкал». Он пройдет с 25 июня по 1 июля. Основная тема форума – «Социальная активность: векторы развития».

Образовательная программа форума разделена на шесть направлений: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы». Международный молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нем участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов РФ и зарубежных стран.

А в Приморье на острове Русский в кампусе ДВФУ стартует Всероссийский образовательный молодежный форум «Восток». Рязанскую область на нем представляют заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества отдела культурных программ и коммуникаций Библиотеки имени Горького Дарья Фролова и старшая вожатая школы № 75 г. Рязани, комиссар АНО ЦРДМ «Пламенный» Александра Лобушева.

В форуме «Восток» участвуют молодые люди из 76 регионов России и 9 стран мира. На площадке будут работать несколько профильных лабораторий, где участникам расскажут, как управлять командой, разрабатывать маркетинговую стратегию, привлекать инвестиции и продвигать свой проект. Предусмотрены встречи с наставниками проектов (трекерами).

Фотографии: https://vk.com/minobrrzn?w=wall-161113095_5194.

с.Кипчаково

×