Молодые авторы могут принять участие в фестивалях «Русские рифмы» и «Я люблю тебя, Россия!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Молодые авторы могут принять участие в фестивалях «Русские рифмы» и «Я люблю тебя, Россия!»

Дата публикации: 05.09.2017

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» с июня по декабрь 2017 года проводят Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы» и Всероссийский молодежный фестиваль авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Фестивали проводятся в целях создания условий для самореализации молодежи, организации профессионального творческого сообщества, формирования в молодежной среде уважительного отношения в своей стране, родной истории, культуре и традициям и гордости за свою Родину.

Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» является ключевым событием для молодых поэтов современности. К участию в фестивале приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в «Русских рифмах» необходимо до 15 сентября зарегистрироваться в АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и прикрепить текст с авторским поэтическим или прозаическим произведением.

Финал конкурса пройдет с 23 по 27 ноября в г. Екатеринбург (Свердловская область).

Всероссийский молодежный фестиваль авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» является мероприятием современного формата для молодых музыкантов, которые создают уникальный контент, задают новые тренды, формирующие культуру современной патриотической песни. В нем могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся сольными исполнителями, а также участники музыкальных коллективов, численным составом до 5 человек.

Для участия в фестивале «Я люблю тебя, Россия!» необходимо до 1 октября 2017 года зарегистрироваться в АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и прикрепить ссылку на аудиофайл или видеоклип на конкурсную песню. Финал мероприятия состоится с 9 по 12 декабря в г. Сочи (Краснодарский край).

Также в рамках Фестивалей Всероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» проводит одноименные конкурсы для детей.

Более подробная информация о Фестивалях размещена на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» http://роспатриотцентр.рф

с.Кипчаково

×