Молодой Рязанский журналист выиграл на форуме стажировку в федеральном СМИ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Молодой Рязанский журналист выиграл на форуме стажировку в федеральном СМИ

Дата публикации: 09.09.2019

В Пензе подведены итоги I Всероссийского молодежного медиафорума «mediaАКЦЕНТ», участниками которого стали более 200 молодых людей из 40 регионов России, — молодые журналисты региональных СМИ, студенты профильных специальностей, фотографы, видеографы, ведущие эфиров, специалисты сферы SMM, а также молодые люди, желающие связать свои профессиональные интересы с медиа.

В числе участников были рязанцы – журналисты информационного агентства «7 новостей» Екатерина Расторгуева и Алексей Агеев.

В течение нескольких дней молодые журналисты проходили подготовленную для них образовательную программу, включающую общение с лекторами и практиками медиасферы. В рамках форума проходил конкурс, по итогам которого 20 лучших участников были отобраны для прохождения стажировок в федеральных СМИ. В числе лучших и рязанец Алексей Агеев.

«Форум стал для меня настоящим праздником. На нем я открыл для себя много нового благодаря опытным спикерам и интересным лекциям, познакомился с перспективными журналистами со всей России. Хочется, чтобы таких мероприятий для молодежи было как можно больше, ведь это новые знания и знакомства, общение, обучение, образование и отличный отдых одновременно», – рассказал Алексей.

«Всероссийский форум «mediaАкцент» стал отличным началом осени. Это прекрасная возможность пообщаться с молодыми журналистами со всей России, узнать много нового у известных спикеров, а также получить большую порцию вдохновения», – поделилась Екатерина.

с.Кипчаково

×