Министр Ольга Щетинкина встретилась с участниками площадки «Старт в профессию» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр Ольга Щетинкина встретилась с участниками площадки «Старт в профессию»

Дата публикации: 06.03.2019

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина встретилась с молодыми педагогами – участниками окружной профильной площадки «Старт в профессию», которая проходит на базе детского оздоровительного центра «Солнечный». Участвуют в семинаре около 40 молодых учителей из разных регионов Центрального федерального округа.

Смену проводит Совет молодых педагогов Рязанской области при поддержке министерства образования и молодежной политики и областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Молодые учителя не просто задавали вопросы, а порой и спрашивали у министра советы как у специалиста с большим педагогическим стажем. Интересовали темы организации образовательного процесса, взаимодействия с учениками, проведение ЕГЭ. Говорили об образе и имидже современного педагога и мотивациях профессии.

«Учитель должен быть образцом эстетическим, культурного поведения и знаний. Работать педагогом и быть равнодушным нельзя. Профессия требует эмоциональной самоотдачи», – сказала Ольга Щетинкина.

Встреча с министром стала завершающим мероприятием смены, программа которой ранее объединила мастер-классы успешных специалистов – педагогов, участвовавших в региональных и федеральных этапах конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», занятия по мотивации и тренинги по проектной работе. Площадку также ранее посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Митина.

с.Кипчаково

×