Министр Ольга Щетинкина встретилась с активистами регионального РДШ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр Ольга Щетинкина встретилась с активистами регионального РДШ

Дата публикации: 14.04.2019

В рамках празднования трехлетия регионального отделения Российского движения школьников, которое было создано в Рязанской области 12 апреля 2016 года, в технопарке Кванториум «Дружба» прошла встреча министра образования и молодежной политики Ольги Щетинкиной с активистами организации. На встрече присутствовали 75 школьников из 9 муниципальных образований региона.

Встречу гостья начала с приветствия и поздравлений. После чего маленькие активисты с интересом задавали очень взрослые вопросы. Интересовались мнением министра о проведении Всероссийских проверочных работ, внедрении проектной деятельности, влиянии дополнительных поощрений на развитие добровольчества в регионе. Много было и личных вопросов, например, чем министр занимается в свободное время, какую литературу читает, как училась в школе и почему выбрала именно профессию учителя. Некоторые ребята просили советы, в том числе о саморазвитии и личностном росте:

«Сейчас много говорят об успешности. Для меня спорный вопрос, что главное – движение по карьерной лестнице. Успешность определяют две вещи: профессиональная удовлетворенность, причем не обязательно быть руководителем, а второе – наличие вокруг любимых и близких людей. Мне очень нравится, что сейчас в стране обращают внимание на две составляющие: в любом государстве должны быть умные головы и «золотые руки»», – сказала Ольга Щетинкина.

Рязанское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на данный момент объединяет 269 образовательных организаций и более 35 560 учащихся. РДШ призвано стать новой площадкой для реализации детских инициатив и творческих, лидерских и организаторских качеств. За три года в регионе прошло 19 региональных тематических смен в лагерях актива «Пламенный» и «Рубин», а также профильные смены «Весна», «Готов к Победам», «Юный десантник», «Юный доброволец», «Пламя РДШ». Работает кадровая школа РДШ (программа подготовки помощника школьного вожатого на базе АНО «Центр развития детей и молодежи «Пламенный»»). Действует региональный Детский совет.

Фотографии – здесь.

с.Кипчаково

×