Министерство объявляет о начале конкурса по образовательному проекту «Дети учат» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министерство объявляет о начале конкурса по образовательному проекту «Дети учат»

Дата публикации: 21.05.2018

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области объявляет о начале конкурса среди общеобразовательных организаций и обучающихся в рамках образовательного проекта «Дети учат.

С 25 мая по 25 октября в регионе будет проходить конкурс по проекту повышения компьютерной грамотности граждан (взрослого населения) «Дети учат». В его рамках школьники, используя возможности обучающего портала проекта детиучат.рф, смогут обучить своих родителей, бабушек, дедушек и иных взрослых получать государственные услуги в электронном виде и пользоваться различными электронными сервисами (например, сервисом «Сбербанк-ОНЛАЙН»).

Принять участие в конкурсе может любой ученик любой школы Рязанской области. Для участия необходимо получить у ответственного за проект педагога школы логины/пароли для доступа на официальную страницу Конкурса в сети Интернет по количеству взрослых, которых он планирует обучить.

По итогам обучения каждый родитель и(или) иной взрослый родственник/знакомый должен пройти итоговое тестирование на сайте проекта детиучат.рф, используя уникальный логин и пароль, который выдан школьнику.

За каждого участника, успешно прошедшего диалоговый тренажер по всем темам, используя один уникальный логин/пароль, образовательному учреждению засчитывается 1 балл. Таким образом, активность участия общеобразовательной организации в проекте будет оценивается по количеству участников, вошедших на сайт и прошедших обучение под уникальным   логин/паролем.

Количество участников будет автоматически регистрироваться на сайте детиучат.рф. Общий итоговый результат образовательной организации определяется путем выгрузки электронных отчетов с указанного сайта.

Итоговое место общеобразовательной организации в рейтинге будет определяется путем расчетов на основе данных статистической отчетности о количестве обучающихся и определяется максимальным значением количества обученных и успешно прошедших итоговое тестирование на одного обучающегося.

Победители и призеры конкурса среди школ и среди учеников награждаются дипломами и ценными подарками.

Для справки:

«Дети учат» – это социально значимый проект, направленный на повышение компьютерной грамотности граждан (взрослого населения), реализуемый министерством образования и молодежной политики Рязанской области совместно с министерством промышленности и экономического развития Рязанской области и РГУ имени С.А. Есенина в общеобразовательных организациях.

Основными целями данного проекта являются:

– повышение компьютерной грамотности граждан (взрослого населения) Рязанской области;

– увеличение количества граждан (взрослого населения) Рязанской области – пользователей электронными услугами на портале «Госуслуги».

Приказ о проведении конкурса (Смотреть), Комиксы (Смотреть)

с.Кипчаково

×