Миллион рублей за победу: в России запустили конкурс для школьников «Большая перемена» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Миллион рублей за победу: в России запустили конкурс для школьников «Большая перемена»

Дата публикации: 31.03.2020

В России объявлен конкурс для школьников «Большая перемена». Новый проект ориентирован прежде всего на учеников 8-10 классов. Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа.

Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение общаться и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В качестве призов 300 победителей получат гарантированную оплату обучения в ведущих вузах страны, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а топ-20 школ смогут получить финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения. 300 учащихся 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на обучение в средне-специальных учебных заведениях или потратить эти средства на дополнительное образование и саморазвитие. Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

Конкурс продлится до октября текущего года. Регистрация открыта до 22 июня 2020 года. Затем конкурсантов ждет дистанционный этап. Первый тест стартует 31 марта, но новые участники смогут присоединиться в любое время по 22 июня – все задания будут доступны.

Дистанционный этап будет проходить на сайте: https://bolshayaperemena.online/.

Организаторы конкурса «Большая перемена» – АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников. Партнеры «Большой перемены» – Mail.ru Group («ВКонтакте») и ведущие высшие учебные заведения страны.

с.Кипчаково

×