Межрегиональный молодежный форум «СпортUp» завершился в Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Межрегиональный молодежный форум «СпортUp» завершился в Рязанской области

Дата публикации: 06.11.2019

С 4 по 7 ноября в Рязанской области впервые прошел межрегиональный молодежный форум «СпортUp». Он организован в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи.

В нем участвовали представители из Тульской, Воронежской, Ярославской, Курской, Московской, Тверской, Нижегородской, Белгородской, Липецкой и Рязанской областей, а также туркменской диаспоры города Рязани.

На форуме обсудили организацию спортивных мероприятий, рассмотрели успешные практики ЦФО по популяризации спорта.

Состоялся телемост с членом правления Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре, координатором по направлению «Спорт» Михаилом Медведевым. Он представил опыт работы за рубежом.

«Нам важно было не только предоставить теорию, но и практике рассказать об организации спортивных мероприятий. Ребята попробовали сами разработать проекты, у них было много интересных идей. В дальнейшем они смогут их реализовать, если захотят», – отметил советник ректора по молодежной политике, и.о. начальника управления международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина Олег Сулица.

Также прошли молодежные соревнования по плаванию, баскетболу и единоборствам.

Культурная программа включала экскурсии в дом-музей И.П. Павлова, дом-музей С.А. Есенина и Рязанский Кремль.

По итогам каждый получил сертификат участника, а победители соревнований – кубки.

Организаторами являются Центр молодежных международных проектов РГУ имени С.А. Есенина, РязРО ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Центра японских единоборств РГУ имени С.А. Есенина.

с.Кипчаково

×