Летние профильные школы для учеников 5–10-х классов в Ульяновском педуниверситете пройдут в режиме онлайн | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Летние профильные школы для учеников 5–10-х классов в Ульяновском педуниверситете пройдут в режиме онлайн

Дата публикации: 09.05.2020

С 18 мая 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова откроются Летние профильные школы онлайн для учащихся 5–10-х классов.

Занятия будут проводиться по наиболее востребованным программам дополнительного образования: «3D-моделирование и анимация», «Азбука программирования», «Биологическая мозаика», «Правоохранитель», «Медиатворчество», «Программирование для детей в среде Scratch», «Этногеографический меридиан», «Иностранный туризм», «Лидерство».

В первой половине дня школьники примут участие в тематических занятиях с преподавателями вуза, во второй – в дистанционных увлекательных квестах и проектах, организованных вожатыми – студентами педагогического университета.

Летние профильные школы на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводятся уже четвертый год. Они пользуются большой популярностью, так как совмещают в себе занятия по интересам с опытными педагогами и организованный досуг при участии студентов-вожатых. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией летние школы будут проводиться в онлайн-формате.

Справочно

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года, 33 государственных педагогических вуза стали подведомственными организациями Минпросвещения России.

Таким образом, вузы включены в систему профессионального развития педагога. Это существенное обновление содержания образования, повышение практико-ориентированности образовательных программ, развитие исследовательской культуры обучающихся и педагогов, повышение степени соучастия студентов в образовании школьников и развитие механизмов наставничества.

с.Кипчаково

×