Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2019» стали 140 человек и пять общественных организаций | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2019» стали 140 человек и пять общественных организаций

Дата публикации: 04.03.2019

1 марта в Москве в Музее Победы состоялось награждение лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2019». В мероприятии приняли участие Президент Фонда социально-культурных инициатив С. В. Медведева, Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева, Министр внутренних дел Российской Федерации В. А. Колокольцев, Министр культуры Российской Федерации В. Р. Мединский и другие политические и культурные деятели.

Выступая перед участниками, С. В. Медведева заявила, что все лауреаты будут внесены в Почётную книгу общественно-государственной инициативы.

– В 2018 году на рассмотрение было подано 868 представлений на награждение из 85 субъектов России. Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце –2019» стали 140 человек и пять общественных организаций. Имена всех лауреатов будут внесены в Почётную книгу «Горячее сердце». Глядя на вас, наших юных героев, мы можем вами гордиться, вы умеете ценить дружбу, жить по законам чести и совести, – отметила Светлана Владимировна.

В ходе торжественной церемонии Министр просвещения О. Ю. Васильева вручила награды в номинации «За неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию и реализацию социально значимых инициатив».

– Мы будем награждать ребят, которые связали свою жизнь с добровольчеством. Моё сердце сжимается от гордости, что такие ребята есть, от удивления, что они совершают такие поступки, и от радости, что если в нашей стране так много таких детей, то у неё большое и счастливое будущее, – заявила Ольга Юрьевна.

Победителями в номинации «За неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию и реализацию социально значимых инициатив» стали:

  • Иванова Дарья, г. Новосибирск
  • Илюшина Оксана, г. Иваново
  • Мириков Артемий, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания
  • Пахомова Аксинья, г. Волгоград
  • Пономаренко Виктория, г. Сыктывкар, Республика Коми
  • Шестакова Юлия, г. Архангельск

Справочно

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель – чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. За шесть лет существования инициативы награды удостоены 835 ребят и общественных организаций.

с.Кипчаково

×