Кубинская делегация посетила Минобрнауки России | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Кубинская делегация посетила Минобрнауки России

Дата публикации: 13.10.2017

12 октября делегация Кубы во главе с Министром высшего образования Хосе Рамон Саборидо Лоиди в рамках программы визита в Россию посетила Минобрнауки России. Членов кубинской делегации принял статс-секретарь, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович.

На встрече обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в области образования и, в частности, вопросы обучения кубинских студентов в российских вузах.

Большое внимание было уделено вопросам продвижения русского языка на Кубе и подготовке кубинских преподавателей-русистов. В ходе дискуссии были отмечены положительные результаты взаимодействия Министерств обеих стран в перечисленных вопросах.

В рамках визита в Россию кубинская делегация посетит Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, МГУ имени М.В. Ломоносова,  МГТУ имени Н.Э. Баумана, Российский университет дружбы народов, фонд «Русский мир», Россотрудничество, а также примет участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

с.Кипчаково

×