Конкурс «Эколог года», приуроченный к Году экологии – 2017 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Конкурс «Эколог года», приуроченный к Году экологии – 2017

Дата публикации: 18.12.2017

В период с 30 ноября по 11 декабря 2017 года министерством природопользования Рязанской области проводился конкурс «Эколог года», приуроченный к Году экологии – 2017.

Цель конкурса – популяризация экологической культуры у жителей области, привлечение рязанцев к работе по улучшению экологической обстановки и практическому решению природоохранных задач. Для участия в конкурсе принимались работы имеющие практическое значение в деле охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, а также отличающиеся оригинальным подходом к решению экологических проблем.

На конкурс были представлены 33 работы из которых конкурсной комиссией министерства природопользования были отобраны 14 лучших в 6 номинациях.

13 декабря 2017 года в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» прошло торжественное награждение лучших экологов года в Рязанской области.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратилась начальник отдела экологической безопасности министерства природопользования Руниса Абаева.

В своем выступлении она отметила активность муниципальных образований в мероприятиях и акциях Года экологии и подчеркнула, что проведение данного конкурса привлекает внимание общественности к вопросам экологического развития Рязанской области, охраны окружающей среды и проведению мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки.

Учитель биологии и географии МОУ «Кипчаковская СШ» была награждена дипломом 1 степени и кубком региона, а также Красной книгой Рязанской области.

с.Кипчаково

×