К.А. Федоренко назначен директором Международного детского центра «Артек» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

К.А. Федоренко назначен директором Международного детского центра «Артек»

Дата публикации: 11.10.2019

11 октября Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев подписал распоряжение о назначении К.А. Федоренко директором Международного детского центра «Артек» сроком на пять лет.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму, в посёлке городского типа Гурзуф, и включает 10 детских лагерей.

С 2015 года реализуется утверждённая Правительством Российской Федерации Программа развития «Артека» до 2020 года, в том числе предусматривающая обновление и развитие инфраструктуры детского центра.

В 2018 году «Артек» принял 40 тысяч детей со всей страны. 95 % путёвок в центр предоставляются на бюджетной основе – за достижения в учёбе, творчестве, спорте и общественной жизни.

Центр имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

с.Кипчаково

×