Известны полуфиналисты федерального конкурса «Доброволец России» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Известны полуфиналисты федерального конкурса «Доброволец России»

Дата публикации: 30.07.2020

Оргкомитет Всероссийского конкурса волонтерских инициатив опубликовал список полуфиналистов. В их числе 44 проекта из Рязанской области. По количеству полуфиналистов наш регион занимает 4 место в ЦФО, уступая Москве, Московской и Курской областям. Для преодоления четвертьфинальной отметки участники представляли свой проект и выполняли специальное задание. Общий балл формировался из оценок региональной и федеральной комиссий.


Перед четвертьфиналом все проекты прошли региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Он длился с 17 по 30 июня. Оценивали работы представители добровольческих и некоммерческих организаций, общественных объединений, органов исполнительной власти. Из 1000 заявок они выбрали 270 на федеральный этап, 44 из которых и прошли в полуфинал.
Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» в этом году проходит в десятый раз. Грантовый фонд – 90 миллионов рублей. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров. В Рязанской области региональный этап конкурса проводит министерство образования и молодежной политики, ГБУ РО «Патриотцентр», региональный Ресурсный центр поддержки добровольчества.
Конкурс проходит по 14 номинациям, одна из них – «Доброе дело», в этом году посвящена добрым поступкам, которые совершают участники акции #МыВместе, направленной на оказание помощи населению во время борьбы с коронавирусной инфекцией.
Также у нас есть итоги регионального этапа конкурса «Доброволец России» (Смотреть).

с.Кипчаково

×